Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2015 г.


Новый космический корабль России будет летать на низкую и на лунную орбиту

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта befix.ru

10 ноября, AEX.RU –  Создаваемый в РФ новейший пилотируемый транспортный космический корабль (ТПК) может выходить не только на низкую орбиту, но и на лунную, что должно дать ему конкурентное преимущество, однако зарубежные конкуренты пока опережают Россию с испытаниями, сообщил во вторник вице-президент РКК Энергия Александр Деречин. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Самая центральная наша работа — это пилотируемый корабль нового поколения. Вы знаете, как трудно идёт эта работа, неоднократно изменялось техническое задание. У нас достаточно сложная конкурентная обстановка. В 2017 году наши партнёры начинают летные испытания. Boeing и Space Exploration проводят свои испытания. В 2018 году корабль Orion тоже начинает летать. Но наш корабль рассчитан на то чтобы летать не только на низкую, но и на лунную орбиту", — сказал Деречин на открытии международной научно-практической конференции "Пилотируемые полеты в космос".
 
Новый ТПК имеет совсем иной уровень жизнеобеспечения, комфорта. "Это действительно корабль XXI века", — отметил Деречин, добавив, что он позволяет приземлиться на территории России.
 
"Этот корабль предназначен для запуска с территории России. Это довольно сложная инженерная задача. Система корабля позволяет ему быть очень безопасным, потому что трасса довольно сложная. Есть и морской район приземления — это вопрос мы тоже сейчас решаем", — пояснил Деречин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer