← Назад

Главная Новости 10 ноября 2015 г.

Россия и Китай подготовили проект соглашения по авиатехнике

Сюжет: Dubai Airshow


10 ноября, AEX.RU –  Проект межправительственного соглашения РФ и Китая по совместному созданию тяжелого вертолета и широкофюзеляжного самолета подготовлен, ведутся обсуждения коммерческих соглашений, сообщил журналистам во вторник замглавы Минпромторга Андрей Богинский на международном авиасалоне Dubai Airshow-2015. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Подготовлен проект межправительственного соглашения и по тяжелому вертолету, и по широкофюзеляжному самолету, сегодня и ОАК, и "Вертолеты России" ведут активное обсуждение и согласование коммерческих соглашений со своими визави с китайской стороны", — сказал Богинский.
 
Он добавил, что РФ хотелось бы, чтобы в обоих проектах использовались российские двигатели — ПД-12В для вертолета и новая силовая установка повышенной тяги для самолета, в создании которой будут использоваться наработки по двигателю ПД-14.
 
Как сообщал в сентябре Минпромторг, Россия и Китай планируют подписать межправительственное соглашение и генеральный контракт по программе тяжелого вертолета до конца текущего года.
 
Dubai Airshow проводится с 1989 года при содействии правительства и гражданской авиации Эмирата Дубай и министерства обороны ОАЭ. Ее тематика — вооружение и военная техника ВВС, средства ПВО, космическая техника, гражданская авиация и технологии. В этом году она проходит с 8 по 12 ноября.


 
 

Другие сообщения в сюжете

1 декабря 2021 г.
 
1 декабря 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
23 ноября 2021 г.
 
22 ноября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/10/144831/