Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2015 г.


Глава EASA: ЕС должен разработать рекомендации по безопасности полетов

Переслать новость другу

Изображение с сайта mach2maintenance.com

10 ноября, AEX.RU – Авиационные власти Евросоюза должны предоставлять европейским авиакомпаниям единые рекомендации относительно безопасности маршрутов полетов в условиях возросшей террористической угрозы для гражданской авиации, заявил во вторник глава Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) Патрик Ки. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Нам надо попытаться разработать процедуру оценки общего риска для европейских стран, чтобы можно было поставлять авиакомпаниям наш совместный анализ, указывающий им на уровень риск — слабый, средний или повышенный. Нам надо обладать общей информацией и общими рекомендациями для всех авиакомпаний стран ЕС и, очевидно, для авиакомпаний других государств", — сказал он, выступая на слушаниях в Европарламенте по результатам расследования катастрофы малазийского Boeing в небе над востоком Украины.
 
Глава EASA также считает, что теперь лайнеры гражданской авиации подвержены террористической угрозе на самых разных высотах. "Отныне существует угроза гражданским авиалайнерам в момент их нахождения вблизи от земли, на средних и больших высотах", — отметил он.
 
Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Совет безопасности Нидерландов ранее представил итоги расследования авиакатастрофы. Согласно выводам расследования, продолжавшегося 15 месяцев, лайнер был сбит из ЗРК "Бук". В докладе нет ответа на вопрос, под чьим контролем находился район, откуда стреляли по авиалайнеру. 
 
Нидерландские эксперты считают, что катастрофа  вызвана взрывом боевой части типа 9N314M, установленной на ракете серии 9М38, а именно — ее более поздней модификацией — 9М38М1. Москва, со своей стороны, назвала расследование предвзятым и ангажированным, выразив разочарование тем, что российские аргументы и выводы по катастрофе  самолета так и не услышаны. Свои выводы о причинах катастрофы 13 октября обнародовал и российский производитель ЗРК "Бук" концерн "Алмаз-Антей". Согласно результатам его исследований, Boeing был сбит ракетой 9M38, выпущенной из района, контролировавшегося Киевом в момент катастрофы самолета. Концерн отметил, что характер повреждений обломков не позволяет говорить о том, что в лайнер попала какая-либо иная ракета. Ракета 9M38 не стоит на вооружении ВС РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer