← Назад

Главная Новости 11 ноября 2015 г.

"Аэрофлот" планирует трудоустроить 2,8 тыс. бортпроводников и 700 пилотов "Трансаэро"

Сюжет: Банкротство авиакомпании "Трансаэро"

Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

11 ноября, AEX.RU –  Группа «Аэрофлот» планирует трудоустроить 2,8 тыс. бортпроводников и 700 пилотов «Трансаэро». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
«Анализ кризисной ситуации, возникшей на фоне проблем «Трансаэро», свидетельствует о высокой вероятности возрастания объемов работ для группы «Аэрофлот». Исходя из результатов анализа группа «Аэрофлот» готова принять до 6 тыс. 60 авиационных специалистов авиакомпании «Трансаэро». В целом по группе компаний «Аэрофлот» планируется трудоустроить: летный состав (пилоты) – около 700 работников; инженерно-технический персонал – около 1 тыс. работников; бортпроводники - около 2,8 тыс. работников; подразделения наземного обслуживания – около 1,2 тыс. работников; административно-управленческий аппарат – около 300 человек», - рассказал собеседник агентства.
 
При этом на данный момент уже рекомендованы к зачислению еще более 2,3 тыс. работников, отметили в пресс-службе.
 
Как пояснили в пресс-службе, при принятии управленческих решений учтены возможности группы «Аэрофлот» по трудоустройству конкретных категорий работников «Трансаэро», а для их реализации предприняты необходимые меры. В том числе, внесены изменения в штатное расписание «Аэрофлота» - открыто свыше 2 тыс. вакансий.
 
«Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», планирует обеспечить работой свыше 3 тыс. сотрудников «Трансаэро» в специально созданном филиале в Москве, на данный момент прекращены мероприятия по приему иностранных пилотов», - подчеркнули в пресс-службе.
 
Как ранее сообщили в группе компаний «Аэрофлот», на данный момент в компанию приняты на работу 146 работников «Трансаэро», в том числе 25 летчиков и 111 бортпроводников.


 
 

Другие сообщения в сюжете

16 января 2024 г.
 
7 декабря 2021 г.
 
16 сентября 2021 г.
 
3 сентября 2021 г.
 
1 июня 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/11/144929/