Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2015 г.


Авиация России за двое суток ударила по 277 объектам боевиков в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

11 ноября, AEX.RU – За прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в Сирии выполнили 85 боевых вылетов по 277 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб. В течение последних нескольких дней российская сторона проводила активную доразведку и проверку по нескольким каналам информации о целях, которые были предоставлены сирийской оппозицией. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"В результате этих мероприятий удалось предотвратить переброску вооружений и боеприпасов террористам в районе населенных пунктов Алеппо и Идлиб. Это позволило сирийским правительственным войскам в районе населенных пунктов Азизия, Кафер-Хаддад и Тель-Мамо разгромить семь отрядов террористов общей численностью до 900 человек. По данным сирийской оппозиции, подтверждаемым командованием сирийских правительственных войск, благодаря точечным ударам российской авиации в течение последних двух суток сорваны планы террористов по наступлению на город Хама с нескольких направлений. Эта информация подтверждается нашими беспилотными средствами", - говорится в сообщении.
 
Отряды террористов, действующих в пригороде Мурек, вместо наступления пытаются возводить оборонительные сооружения и создавать минные заграждения, чтобы остановить сирийские правительственные войска. Сирийские правительственные силы при поддержке российской авиации деблокировали военный аэродром Квайрес в провинции Алеппо, который был окружен боевиками больше двух лет.
 
В министерстве добавили, что "сведения о расположении огневых позиций и опорных пунктов террористов, окружавших аэродром, были получены от представителей сирийской оппозиции и подтверждены в информационном центре в Багдаде. В сирийской провинции Алеппо местное население активно поддерживает сирийские правительственные войска. В районе населенного пункта Тель-Мамо произошло ожесточенное боестолкновение между местными жителями и боевиками группировки «Ахрар аш-Шам», в результате которого террористы понесли значительные потери".
 
"В 45 километрах к югу от города Тадмор, провинция Хомс, бомбардировщиком Су24М был нанесен удар по вскрытому беспилотными средствами скоплению бронетехники бандформирований ИГИЛ. В результате воздушного удара уничтожено три танка и две БМП террористов. В окрестностях населенного пункта Мхин провинция Хомс бомбардировщиком Су34 уничтожен крупный подземный склад боеприпасов группировки «Джабхат ан- Нусра». Сведения о координатах данного объекта были получены от сирийской оппозиции. По объекту был нанесен удар бетонобойной бомбой «БЕТАБ-500», который привел к сильной детонации боеприпасов и его полному разрушению", - отмечается в сообщении.
 
Удар по скоплению автомобилей бандформирования ИГИЛ и складу боеприпасов с минами и артиллерийскими снарядами нанесен в районе Бир-Касаб провинция Дамаск. Склад со всем содержимым и четыре автомобиля повышенной проходимости, принадлежавших террористам, были уничтожены.


 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer