← Назад

Главная Новости 11 ноября 2015 г.

МВД: Погибший во "Внуково" гражданин Таджикистана не является ваххабитом

Международный аэропорт "Внуково"
Фото с сайта BFM.ru

11 ноября, AEX.RU –  Погибший гражданин Таджикистана в столичном аэропорту «Внуково» не является ваххабитом, о чем ранее заявили некоторые СМИ, сообщил представитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Об этом пишет РИА Новости.
 
Ранее источник агентства в экстренных службах столицы сообщил, что гражданин Таджикистана погиб в среду вечером, упав с пандуса в московском аэропорту "Внуково". Некоторые СМИ сообщили, что у погибшего якобы обнаружили литературу ваххабитского толка. По его словам, сегодня около 18.00 сотрудники полиции в аэропорту "Внуково" остановили гражданина для проверки документов.
 
"Гражданин Таджикистана поинтересовался у них, где можно купить билет на самолёт, после чего, сопровождаемый сотрудниками полиции к кассам, неожиданно выпрыгнул через бордюр эстакады. От полученных ранений он скончался на месте, в соответствии с предоставленными документами покойный гражданин идентифицирован как Отанбеков Хуршет, 1989 года рождения, гражданин Таджикистана", — сказал собеседник агентства.
 
Он отметил, что при погибшем был найден молитвенник, в соответствии с вероисповеданием. "В сообщениях отдельных СМИ, что при осмотре у него обнаружена литература исламского толка, не соответствует действительности", — отметил собеседник.
 
Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по сообщению, размещенному в одном из СМИ, о гибели гражданина иностранного государства при падении с высоты в аэропорту "Внуково", говорится в сообщении пресс-службы управления.
 
"В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/11/145018/