Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2015 г.


Константин Косачев: Запрещать полеты можно на основе экспертных оценок, а не политики

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Константин Косачев
Фоо с сайта ru.wikipedia.org

12 ноября, AEX.RU –  Решение о запрете полетов в какие-либо страны в целях безопасности граждан должно приниматься руководством страны на основе экспертных оценок, а не политиканства. Такое мнение высказал журналистам председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя инициативу депутатов от КПРФ временно запретить полеты россиян в Турцию и Тунис по аналогии с Египтом. Об этом пишет ТАСС.
 
"Также как оно (решение о прекращении авиасообщения) принималось в случае с Египтом, оно должно приниматься на основе очень тщательного анализа ситуации, оценки всех составляющих, и эта оценка должна носить профессиональный, а не политический характер", - заявил сенатор. "Когда речь идет о безопасности граждан, здесь не должно быть ни коммерции, ни политиканства. Самое главное, чтобы решения принимались точно и по существу", - добавил он.
 
Косачев отметил, что любые решения, связанные с обеспечением безопасности российских туристов в той или иной стране, "могут приниматься только на основе тщательной экспертной оценки происходящего". По его словам, они должны приниматься руководством страны на основе экспертных оценок, а не на основе каких-то политических рекомендаций. "И в этом смысле я отношусь и к инициативе КПРФ отрицательно, потому что это не более чем политическая рекомендация и точно также я не считаю, что Совет Федерации, Госдума, какой-то еще орган могут здесь быть конечным источником принятия того или иного решения", - заключил Косачев.
 
При этом парламентарий подчеркнул, что "когда речь идет о безопасности граждан любую общественную дискуссию на этот счет можно только приветствовать, если она является инструментом для того, чтобы найти оптимальные решения для защиты безопасности и интересов граждан России".
 
Ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко заверила журналистов, что вопрос о запрете полетов в другие страны, кроме Египта, сейчас не обсуждается. По ее словам, "это особый случай".
 
Газета "Известия" сообщила, что депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором предложили также временно закрыть авиасообщение с Турцией и Тунисом, мотивируя это тем, что указанные страны "входят в зону влияния боевиков ИГИЛ (прежнее название террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в России)".


 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer