Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2015 г.


МЧС: Напряженный период, связанный с приостановкой полетов в Египет, продлится еще 10 дней

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта government.ru

13 ноября, AEX.RU –   Наиболее напряженный период, связанный с приостановкой авиасообщения РФ с Египтом, продлится еще около 10 дней. Об этом сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков, пишет ТАСС.
 
"Ежесуточно из Египта возвращается более 10 тыс. отдыхающих и их багаж. По оценке МЧС России, наиболее напряженный период будет в течение ближайших десяти дней. Оперативная группа МЧС России совместно с представителями МИДа, Ростуризма и других федеральных структур круглосуточно работает в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде", - сказал он.
 
По его словам, представители оперативной группы координируют доставку багажа и организуют поддержку людей, которые вылетают из Египта в Россию. "Также в 28 городах Российской Федерации развернуты оперативные группы, которые оказывают необходимую помощь и поддержку тем людям, которые собирались отдохнуть в Египте. Организовано размещение в гостиницах, питание, необходимая информационная поддержка. Люди пожилого возраста, семьи с детьми получают необходимую помощь, представители туристических фирм и организаций предлагают вместо Египта другие варианты отдыха", - сообщил министр.
 
Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20:00 мск 6 ноября.
 
Глава МЧС подчеркнул, что оперативная группа делает всё, чтобы минимизировать дискомфорт, который возникает у пассажиров при отправке, в частности, из Хургады и Шарм-эш- Шейха. "Это очень большой пассажиропоток, и египетские власти резко усилили входной контроль в целях безопасности полета. Поэтому большие очереди, недостаток информации и стрессовый фон создают неудобства для людей. Но оперативная группа старается минимизировать эти потери, все это делается в целях повышения уровня безопасности граждан, их жизни и здоровья", - отметил министр.
 
"Конечно, людям некомфортно отправлять отдельно багаж, потому что трафик багажа непростой. Однако работает авиация МЧС России, Минобороны, ряда коммерческих структур, они ежесуточно осуществляют десятки рейсов доставки багажа в аэропорты Москвы, по логистическим схемам багаж доставляется к базовым опорным аэродромам, а дальше либо "Почта России" рассылает багаж адресатам, либо люди сами забирают его из аэропорта, с учетом их пожеланий", - добавил Владимир Пучков.


 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer