Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


Росавиация запросила данные о безопасности полетов в аэропортах Турции, Туниса, ОАЭ и Европы

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 ноября, AEX.RU –  Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям предоставить информацию об уровне авиабезопасности в аэропортах Турции, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и европейских стран. Ведомство 4 ноября уже просило авиакомпании проверить аэропорты Египта, а через два дня авиасообщение с Арабской Республикой было приостановлено. Тем временем, профильные ведомства говорят о стратегической задаче развития внутреннего туризма, в частности, на Северном Кавказе. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Телеграмму с рекомендациями проанализировать уровень безопасности аэропортов ОАЭ, Турции и Туниса авиаперевозчики получили через сеть авиационной фиксированной электросвязи 13 ноября. Об этом рассказали собеседники в руководстве трех российских авиакомпаний, информацию подтвердили источники в авиаотрасли.

"Росавиацию интересует, как обеспечивается безопасность в зарубежных аэропортах, куда мы выполняем рейсы,— рассказал собеседник в одной из авиакомпаний.— Службы безопасности сейчас собирают соответствующую информацию". Кроме того, источники в двух авиакомпаниях рассказали, что в связи с терактами во Франции 13 ноября авиаперевозчики также уже получили телеграммы с рекомендациями проверить безопасность европейских аэропортов.

В Росавиации ситуацию не комментируют. Сейчас, по официальным данным, у "Аэрофлота" есть рейсы в Турцию, Тунис и ОАЭ, у "Северного ветра" — в Тунис и Турцию, у "Уральских авиалиний", NordStar и Metrojet — только в Турцию.

Авиакомпании уже получали аналогичные телеграммы. Источники говорят, что 4 ноября, за два дня до того, как президент Владимир Путин приостановил авиасообщение между Россией и Египтом, подобные рекомендации приходили от Росавиации по поводу египетских аэропортов. По данным, 9 ноября на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждалась возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, где 31 октября произошла катастрофа Airbus A321, но и в другие страны. Однако вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что, хотя правительство анализирует "ситуацию с безопасностью полетов во всем мире", от спецслужб каких-либо рекомендаций не поступало. Глава Минтранса Максим Соколов вчера заявил, что вопрос о прекращении авиасообщения с другими странами не рассматривается.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5x3F
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/vao/evacuation/moto/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer