Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


Кабмин Японии добивается строительства аэродрома США в Окинаве

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

17 ноября, AEX.RU –  Правительство Японии обратилось в суд, чтобы добиться согласия местных властей Окинавы на строительство нового военного аэродрома США и перенос туда американской военной базы "Футэмма", сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.
 
Иск в суд подал министр земель Японии Кэйити Исии в связи с отказом губернатора Окинавы Такэси Онаги выполнить рекомендации правительства, которое потребовало не препятствовать строительству аэродрома. Онага ранее отозвал разрешение на предоставление земельного участка под это строительство, объявив его незаконным.
 
Около 20 лет назад правительство Японии приняло решение о закрытии военной базы США в городе Гинован, поскольку её расположение создает неудобства и угрозу для жителей. Сначала предполагалось вывести базу за пределы префектуры, но затем было принято решение о передислокации базы внутри острова и строительстве для этого нового аэродрома в Хэноко, где уже располагается американская база "Кемп-Шваб".
 
Население Окинавы выступает против этого, и губернатор Онага в своей предвыборной кампании несколько лет назад обещал добиться отмены планов строительства нового аэродрома, одобренных его предшественником Хирокадзу Накаимой.
Окинава составляет лишь 0,6% японской территории, но там размещено 74% американских военных объектов и более половины всех вооруженных сил США в Японии. По данным администрации префектуры, на Окинаве находятся 25,8 тысячи американских военнослужащих и 19 тысяч членов их семей и гражданских лиц США.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer