Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


ESA: Гвианский космический центр усилил меры безопасности после терактов в Париже

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 ноября, AEX.RU –   Гвианский космический центр, который входит в структуру французского космического агентства КНЕС, усилил меры безопасности после терактов в Париже. Об этом 16 ноября ТАСС сообщил глава постоянного представительства Европейского космического агентства (ESA) в РФ Рене Пишель.

"Безопасность на территории Гвианского космического центра обеспечивается специальными подразделениями французской армии. Насколько мне известно, в связи с последними трагическими событиями в Париже французским правительством было принято решение об усилении мер безопасности по всей стране, в том числе и на территории заморского департамента Французская Гвиана, где расположен центр", - сказал Пишель.

Он добавил, что в настоящее время работа Гвианского космического центра "никоим образом не нарушена и продолжается в плановом режиме".

"Повышенные меры безопасности, установленные на пусковом комплексе ELS РН ("Союз-СТ"), соответствуют уровню безопасности, введенному для остальных объектов космического центра", - подчеркнул он.

13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France была совершена серия террористических атак. По последним данным, в результате нападения террористов погибли 129 человек, еще 352 были ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии. Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленного контроля за пересечением государственной границы. В стране объявлен трехдневный траур.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVLgE
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/hyundayporter/ по данной ссылке.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/ponchiki/, посетить сайт.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer