Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


Аэропорт столицы Казахстана усиливает меры безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
Фото с сайта ru.wikipedia.org

17 ноября, AEX.RU –  Международный аэропорт Астаны усиливает контроль безопасности в связи с произошедшими терактами в некоторых зарубежных странах, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
 
"Учитывая трагические события, произошедшие в последнее время в некоторых зарубежных странах, международный аэропорт Астаны усиливает меры авиационной безопасности", — говорится в сообщении.
 
Согласно информации, с 14 ноября 2015 в аэропорту Астаны при входе в пассажирский терминал установлены технические средства досмотра. Процедуру досмотра обязаны проходить все пассажиры, провожающие, встречающие их лица, а также персонал аэропорта при входе в пассажирский терминал. Проверка проводится в круглосуточном режиме.
 
"В этой связи руководство международного аэропорта Астаны рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт не позднее, чем за три часа до отправления международных рейсов, и за два часа до отправления внутренних рейсов", — отмечается в пресс-релизе.
 
В сообщении говорится, что ежедневно аэропорт Астаны обслуживает до 12 тысяч пассажиров по 38 направлениям. "Данные меры по обеспечению безопасности пассажиров осуществляются в строгом соответствии с требованиями национального законодательства и международных стандартов ICАО (Международная организация гражданской авиации)", — отмечает пресс-служба аэропорта.
 
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, в результате терактов погибли 129 человек.
 
Почти за две недели до событий в Париже произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории российской и советской гражданской авиации, когда на Синае разбился лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", вылетевший из Египта в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека, в том числе 217 пассажиров и семь членов экипажа. Ряд стран, в том числе и Казахстан, приняли решение ограничить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer