Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


"Аэропроект" стал победителем в нескольких номинациях конкурса на лучший инновационный проект

Переслать новость другу

Аэропроект
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 ноября, AEX.RU –  13 ноября 2015 года в конгресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась церемония награждения победителей всероссийского профессионального конкурса на лучший инновационный проект, проводимого Национальным объединением изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).  Об этом сообщает пресс-служба ФГУП ГПИ.

В этом году, наряду со ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», в конкурсе приняло участие более 250-ти проектных организаций из разных регионов России. 

Традиционно конкурс проходил при поддержке и участии Государственной Думы Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Российской академии наук, Национального объединения строителей, научных и профессиональных объединений проектно-изыскательской и строительной отрасли.

На церемонии награждения ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» представляли: главный архитектор Безбородова С.Г., и архитекторы, принимавшие непосредственное участие в разработке представленных на конкурс проектов, Лысогор А.Н., Грибиненко Е.В., Низамутдинова Е.Р., Толстова Е.А., Швецов П.А., Синяев С.В. и Максимова А.С.

Президент НОПРИЗ, Народный архитектор России, действительный член Российской академии художеств Посохин М.М. открыл торжественную церемонию награждения и вручил призы и дипломы победителям конкурса. Он подчеркнул, что проводимое мероприятие призвано продемонстрировать лучшие достижения в области архитектуры и строительства Российской Федерации. 

Посохин М.М. поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что каждый представленный проект является результатом колоссального труда творческих коллективов, при этом все проекты выполнены на высоком уровне.

В итоге проведения конкурса ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» удостоен III места в следующих номинациях: «Лучший проект административного здания» за реализованный проект авиационного поисково-спасательного центра с координационным центром поиска и спасения в аэропорту Курумоч г. Самара; «Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры» за реализованный проект аэровокзала в аэропорту г. Белгород; «Лучшая концепция нереализованного архитектурного проекта» за проект аэропорта Кольцово в г. Екатеринбург.

Также ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» удостоен специального приза в номинации «Лучший проект объекта промышленного назначения» за проект строительства грузового терминала на территории ОАО «Шереметьево-Карго» в городском округе Химки Московской области.

Представленные проекты будут опубликованы в каталоге мероприятия. Информация о премированных проектах размещена на сайте НОПРИЗ. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer