Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


Сенаторы: Законодательство России в сфере авиационной безопасности менять не нужно

Переслать новость другу

Совет Федерации
perestroy.ru

17 ноября, AEX.RU –   Российское законодательство в сфере авиационной безопасности не нуждается в изменениях. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, комментируя сообщение ФСБ о том, что взрыв на борту российского авиалайнера в Египте произошел вследствие теракта.  Об этом пишет ТАСС.


Сенатор высказался против ужесточения законодательства "от случая к случаю", после очередного ЧП. "Нормальное у нас законодательство, просто надо его реализовывать", - считает он.


Парламентарий напомнил, что после теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года были внесены изменения в законодательство в сфере безопасности. "Надо усиливать меры безопасности в местах массового скопления людей, на всех видах транспорта, задействуя все механизмы", - отметил Озеров.


"Думаю, что никаких дополнительных законов для усиления в стране авиационной безопасности принимать нет необходимости", - заявил журналистам первый заместитель председателя комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич. "Не надо что-либо делать ради "галочки", если система и без нее прекрасно работает. В российских аэропортах безопасность обеспечивается на эталонном уровне", - считает он.


Ранее  глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила в эфире телеканала "Россия 24", что Госдума в ближайшее время должна проанализировать законодательство по противодействию терроризму. По её словам, для парламента сейчас главной задачей является максимальная поддержка спецслужб и анализ всего законодательства, "с точки зрения достаточности мер по борьбе с терроризмом, по профилактике и упреждению любых попыток вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность".


Ранее 16 ноября глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что катастрофа самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа"(бренд Metro, выполнявшего рейс № 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, произошла в результате теракта.


Катастрофа A321 над Синайским полуостровом, произошедшая 31 октября 2015 года, стала одной из крупнейших в истории мировой авиации. Авиалайнер A321 компании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург. Через 23 минуты после вылета с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер пропал с радаров. Поисковые группы обнаружили обломки самолета около города Нехель. Все находившиеся на борту 224 человека, из них 25 детей, погибли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer