Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


Китай сообщил о заключении первого контракта на поставку истребителей JF-17

Переслать новость другу

JF-17 Thunder
Фото с сайта en.wikipedia.org

17 ноября, AEX.RU –  Китай на прошедшем авиасалоне Dubai Airshow-2015 сообщил о заключении первого экспортного контракта на поставку легких истребителей JF-17 Thunder совместного китайско-пакистанского производства. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на DefenceTalk. В настоящее время самолеты этого типа используются в составе ВВС Пакистана.

Представители компаний AVIC CATIC и Pakistan Aeronautical complex (PAC) Kamra сообщили о планах поставки на экспорт 300 истребителей данного типа. По словам производителей, машина продемонстрировала свои возможности по поражению воздушных и наземных целей, и является экономически выгодным решением.

Вице-маршал ВВС Пакистана Аршад Малик сообщил о том, что Пакистан уже закупил 60 самолетов JF-17 и в будущем планирует получить еще 40 машин этого типа. Малик также заявил, что скоро JF-17 начнут использоваться в бою. Кто стал покупателем JF-17 вслед за Пакистаном, не сообщается, однако интерес к этой машине проявляют ВВС Алжира, Аргентины, Бангладеш, Бирмы, Египта, Ирана, Ливана, Малайзии, Марокко, Нигерии, Уругвая и Шри-Ланки.

Истребитель JF-17 Thunder является результатом совместного проекта Китая и Пакистана. Самолет главным образом предназначен для ведения воздушных боев, но также может поражать наземные цели. Одноместный всепогодный сверхзвуковой истребитель относится к машинам третьего поколения. Он предназначен для поставок в ВВС развивающихся стран и стран третьего мира, не обладающих достаточными средствами для покупки более сложных и дорогих машин, но желающих иметь новые самолеты.

В дальнейшем самолет получит усовершенствованные системы связи, радиоэлектронной борьбы и новое управляемое вооружение.

Считается, что после усовершенствования JF-17 будет востребован на рынке для замены истребителей второго поколения времен холодной войны, таких, как советский МиГ-21, американский F-5 и французские Mirage III и Mirage 5.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer