Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2015 г.


Аэропорт Симферополя усилил меры безопасности по требованию Росавиации

Переслать новость другу

Аэропорт "Симферополь"
Фото с сайта atorus.ru

17 ноября, AEX.RU –  Меры безопасности в связи с требованиями Росавиации усилены в аэропорту Симферополя, сообщил РИА Новости директор аэропорта Евгений Плаксин.

Росавиация требует от аэропортов и авиакомпаний усилить меры безопасности в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства (АНВ) на воздушном транспорте. В телеграмме, которая 10 ноября была разослана руководителям аэропортов и авиакомпаний, Росавиация, в частности, требует обратить особое внимание на наем технического персонала, имеющего доступ к самолетам и багажу.

"Конечно. Все меры безопасности усилены, в том числе это касается контроля, досмотра", — сказал РИА Новости Плаксин.

Директор аэропорта добавил, что меры безопасности усилены также в зонах приема и выдачи багажа, специальных зонах аэропорта.

Симферопольский аэропорт на сегодня обслуживает до 35 оборотных рейсов российских авиакомпаний в сутки, сообщил директор аэропорта. В Крым сегодня совершают рейсы самолеты десяти авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", S7, "России", "ВИМ-Авиа", Red Wings, "Оренбургских авиалиний", "Уральских авиалиний".

Глава ФСБ РФ Александр Бортников ранее во вторник заявил, что крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации, случившаяся 31 октября, была результатом теракта. В катастрофе лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer