Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


Росавиация разрабатывает комплекс мер по авиабезопасности

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 ноября, AEX.RU – В известных сложившихся обстоятельствах усиление мер авиационной безопасности, то есть недопущение актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, является приоритетным направлением в работе авиационных властей, правоохранительных органов и других компетентных органов власти, вырабатывающих и реализующих меры по обеспечению безопасности граждан Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Росавиации.
 
«С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами», - уточнили в ведомстве.
 
В начале ноября Росавиация направила во все аэропорты Российской Федерации директивы по усилению мер авиационной безопасности на всех этапах их разработки и реализации. Взаимодействие пассажиров и сотрудников служб безопасности аэропортов и авиакомпаний давно и эффективно зарекомендовало себя в государствах, которые испытывают постоянные угрозы от актов терроризма. Авиакомпаниям рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения с целью разработки и принятия дополнительных мер авиационной безопасности, подчеркнули в ведомстве.
 
«В сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры. Очевидно, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательно принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами», - рассказали в Росавиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer