Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


"Протон-ПМ" будет применять технологии дополненной реальности при сборке ракетных двигателей

Переслать новость другу

Очки дополненной реальности
Фото с сайта protonpm.ru

18 ноября, AEX.RU –  На Пермском инженерно-техническом форуме, который прошел 12-13 ноября, ПАО «Протон-ПМ» и Региональный центр инжиниринга (РЦИ) представили очки дополненной реальности. Очки дополненной реальности – элемент технологий дополненной реальности, которые ПАО «Протон-ПМ» планирует с 2016 года внедрять в качестве пилотного проекта при сборке перспективных ракетных двигателей, сообщает пресс-служба «Протон-ПМ».
 
Специалисты предприятия совместно с коллегами из РЦИ выполнили настройку уникального программно-аппаратного комплекса созданного на основе оборудования компании EPSON.
 
Использование очков дополненной реальности позволит специалистам предприятия получить трехмерную визуализацию процесса сборки сложных узлов и агрегатов двигателя, то есть посмотреть анимационный фильм, в котором будет показано как, в какой последовательности и при помощи каких инструментов нужно выполнять задачу. 
 
Дмитрий Щенятский, генеральный директор ПАО «Протон-ПМ»: «Выпуск такой высокотехнологичной продукции, как ракетный двигатель, в современных условиях немыслим без использования информационных технологий на всех этапах жизненного цикла изделия: от конструкторской идеи до конечной цели – вывода полезной нагрузки в космос. Внедрение в производство интерактивных технологических процессов сборки позволит существенно изменить и дополнить действующую систему конструкторско-технологической подготовки, которая во многом уже не отвечает требованиям современных реалий. В итоге мы сможем значительно сократить потери времени и удешевить процесс освоения новых изделий».
 
Технология дополненной реальности на основе использования очков дополненной реальности в настоящее время внедряется мировыми лидерами в авиастроении, автомобилестроении, медицине и образовании для решения практических и научных задач.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer