Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


Завершен прием заявок на участие в конкурсе по выбору перевозчика железнодорожного сообщения до аэропортов МАУ

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

18 ноября, AEX.RU –  Правительство Московской области и правительство г. Москвы завершили прием заявок на участие в конкурсе по выбору перевозчика пригородного железнодорожного сообщения в Московской агломерации до аэропортов Московского авиационного узла. Основным претендентом на заключение контракта стала компания «Аэроэкспресс», пишет РЖД-Партнер.
 
Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Московской области, решением конкурсной комиссии по результатам голосования к участию в конкурсе на право заключения 15-летнего соглашения допущена компания ООО «Аэроэкспресс». Прочие участники не называются. Победитель конкурса, которого организаторы определят в первых числах декабря, будет работать на новых принципах долгосрочной модели организации пригородного пассажирского комплекса. С перевозчиком будет заключен 15-летний контракт, который поможет определять стратегию развития, а так же сформировать инвестиционную политику компании-перевозчика для модернизации инфраструктуры и обновления потребного подвижного состава на долгосрочной основе.
 
Ранее, в августе этого года долгосрочный 15-ти летний контракт на комплексное транспортное обслуживание пригородных пассажирских перевозок в Московской области и Москве был подписан между правительством Подмосковья и правительством Москвы и двумя пригородными пассажирскими компаниями, работающими в регионе: ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». До этого модель транспортного обслуживания была основана на действии пятилетнего контракта.
 
Напомним, что 27 ноября журнал «РЖД-Партнер», Ассоциация «Желдорразвитие», рабочая группа по транспорту Комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Российской Федерации проводит конференцию «Железнодорожные пассажирские перевозки: гарантии устойчивости и вектор развития».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer