← Назад

Главная Новости 18 ноября 2015 г.

На космодроме "Восточный" усилены меры безопасности

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

18 ноября, AEX.RU –  Заместитель директора Спецстроя России Александр Мордовец провел совещание, направленное на усиление мер безопасности, повышение эффективности совместной деятельности Федерального агентства специального строительства и правоохранительных органов на объектах строительства и в местах массового проживания строителей космодрома Восточный. На совещании присутствовали представители генподрядных предприятий Спецстроя России, сотрудники отделов безопасности, представители правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе Спецстроя России.

"На совещании была проанализирована криминогенная обстановка, сложившаяся на территории строительства и в ближайших населенных пунктах, определены особо уязвимые участки и объекты, требующие повышенного внимания. В ходе совместного обсуждения выработаны меры, направленные на дальнейшее повышение уровня межведомственного взаимодействия, профилактику и противодействие терроризму, выявление преступлений и правонарушений", - говорится в сообщении.

Для повышения эффективности данной работы Спецстроем России разработан комплекс мероприятий, направленных на предотвращение случаев нарушения правопорядка как на объектах строительства, так и на территории вахтовых городков, утвержден план взаимодействия, организован сбор и обмен оперативной информацией с правоохранительными органами, прокуратурой, подразделениями ФСКН, МЧС.

В Спецстрое добавили, что "на совещании было отмечено, что все строительные площадки космодрома Восточный обеспечены надлежащей охраной: действует строжайший пропускной режим для автомобильной техники, территория систематически патрулируется, предпринимаются все меры, обеспечивающие безопасность объектов и строителей. Организована круглосуточная охрана объектов строительства, в том числе и представителями полиции".



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/18/145495/