Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


Китай заинтересован в дальнейшем укреплении отношений с предприятиями ОДК

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

18 ноября, AEX.RU –  Руководство Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) обсудило с представителями высшего государственного и военного руководства Китайской Народной Республики дальнейшее развитие сотрудничества в области производства, поставок и обслуживания авиационной техники. Встреча состоялась в ходе визита китайской делегации на одно из крупнейших предприятий ОДК — Уфимское моторостроительное производственное объединение, сообщает пресс-служба ОДК.
 
Зарубежную делегацию представляли заместитель председателя Центрального военного совета КНР генерал-полковник Сюй Цилян, министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй, посол КНР в РФ Ли Хуэй, председатель правления Китайской корпорации авиационной промышленности AVIC Линь Цзомин, командование Народно-освободительной армии Китая. Российскую сторону возглавляли заместитель генерального директора ОДК по продажам и сервисному обслуживанию Игорь Пшеничный и управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко.
 
«Сегодня Объединенная двигателестроительная корпорация является активным участником российско-китайского сотрудничества в части поставок и сервисного обслуживания авиационных двигателей военного назначения. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении данного направления взаимодействия, а также в реализации новых высокотехнологичных проектов в области создания современных двигателей гражданского назначения», — отметил заместитель генерального директора ОДК по продажам и сервисному обслуживанию Игорь Пшеничный в ходе презентации возможностей холдинга иностранным партнерам.
 
В настоящее время в КНР в составе различных авиационных платформ эксплуатируются несколько тысяч двигателей, разработанных и произведенных предприятиями ОДК, в том числе:
 
— АЛ-31Ф для самолетов Су-27/Cу-30, а также его модификация — АЛ-31ФН, специально созданная для однодвигательных китайских истребителей J-10;
— Д-30КП/КУ для транспортных самолетов российского и китайского производства;
— ТВ3-117/ВК-2500 для вертолетов «Ми» и «Ка»;
— РД-93 для китайско-пакистанских самолетов JF-17.
 
На встрече с представителями КНР управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко подтвердил готовность предприятия выполнять существующие обязательства в рамках военно-технического сотрудничества между двумя странами, также возможность работать по перспективным проектам, в том числе по двигателям АЛ-41Ф-1С, применяемым на новейших истребителях Су 35 и серийно производящимся на заводе. Для подтверждения технических и технологических возможностей холдинга, китайская делегация была приглашена на экскурсию в сборочный и испытательный цехи ОАО «УМПО», затем — в музей объединения, пояснили в ОДК.
 
Генерал-полковник Сюй Цилян от имени руководства КНР подтвердил, что Китай заинтересован в дальнейшем укреплении отношений с предприятиями российской двигателестроительной отрасли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer