Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


Минтуризма: Египет надеется на пересмотр приостановки полетов с Россией

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

18 ноября, AEX.RU –  Египет рассчитывает на диалог с Россией в области туризма и надеется, что решение о приостановке авиасообщения будет пересмотрено, сказал РИА Новости министр туризма страны Хишам Заазуа.
 
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин катастрофы российского лайнера А321 над Синаем 31 октября. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию. Во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы самолета с 217 пассажирами и семью членами экипажа был теракт.
 
"Мне, как министру туризма Египта, сложно назвать определенную дату (восстановления туристического сектора — ред.). Но я очень рассчитываю и призываю российское правительство пересмотреть решение о приостановке авиасообщения, изучить возможность продолжения диалога, а также поверить в дополнительные меры, которые примет Египет в предстоящий период для гарантии безопасности отдыхающих из России и иностранных туристов в целом", — сказал египетский министр.
 
Заазуа отметил, что события с момента падения российского самолета развиваются стремительно, новые обстоятельства вскрываются практически каждый день. "В этой связи делать прогнозы о возобновлении туристического потока из России можно будет только в том случае, если российская сторона объявит о возобновлении полетов в Египет в ближайшее время, или наоборот этот процесс займет длительный период", — сказал он.
 
Отвечая на вопрос о тех потерях, которые понес туристический сектор Египта, он сообщил, что в крупнейших курортных городах Красного моря — Шарм-эш-Шейхе и Хургаде — их объем составляет 2,2 миллиарда египетских фунтов (более 273 миллионов долларов) ежемесячно. "Объем потерь можно установить из расчета доходов, полученных в сентябре и октябре этого года", — пояснил министр. По его словам, российские и британские туристы составляли большинство отдыхающих в Шарм-эш-Шейхе и приносили 66% от общего дохода туристического сектора на этом курорте.
 
Министр туризма Египта также сообщил, что в середине ноября у него был запланирован визит в Россию, однако события в Египте заставили его отложить поездку в Москву. "Я рассчитывал отправиться с визитом в Москву 16 ноября, однако мне пришлось отменить его в нынешних условиях. Надеемся, что в ближайшее возможное время все-таки удастся поехать в Москву после того, как нынешний кризис у нас пойдет на спад", — сказал Заазуа.


 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer