Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


Демонтаж оборудования с "Мистралей" завершат в течение двух дней

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

18 ноября, AEX.RU – Российские системы связи и управления огнем будут полностью демонтированы с кораблей типа "Мистраль" в течение ближайших двух дней, до 21 ноября, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС).
 
"Демонтаж оборудования с "Мистралей" находится на заключительном этапе, остается еще несколько дней работы. По плану, до 21 ноября эти работы должны быть завершены, — сказал собеседник агентства.
 
Он отметил, что во Франции находятся представители промышленности и Минобороны РФ для наблюдения за ходом процесса демонтажа российского оборудования. Перед демонтажем проверяется работоспособность систем. Французы демонтируют системы совместно с российскими специалистами, упаковывают и описывают их. Каждый прибор и блок в вакуумной упаковке укладывается в ящики, которые затем опечатываются.
 
Ранее в ноябре гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что Россия готова поставить Египту бортовое оборудование и вертолеты Ка-52К для "Мистралей", если из Каира поступит соответствующий запрос.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло. В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа "Мистраль".
 
Франция после возврата российского оборудования, установленного на "Мистрали", сможет распоряжаться вертолетоносцами. Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся для России вертолетоносцев типа "Мистраль". В итоге Париж смог продать два корабля Египту, контракт был подписан 10 октября. Ожидается, что в Египет корабли прибудут летом 2016 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer