Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2015 г.


ЕС может завершить работу по закону о личных данных авиапассажиров к концу года

Переслать новость другу

Флаг Евросоюза
Фото с сайта geo.fr

18 ноября, AEX.RU – Еврокомиссия (ЕК) рассчитывает, что ЕС к концу года завершит работу по закону об обмене личными данными авиапассажиров (PNR), чтобы предотвратить прибытие террористов в Евросоюз, заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Вопрос находится под контролем, хотя мы преодолели очень трудный период. Мы на данный момент проводим обсуждение между Европарламентом, Советом и, конечно, Комиссией. Это крайне важно — завершить работу о европейской директиве о PNR до конца этого года. Окончательное законодательство, над которым мы работаем сейчас, это эффективный инструмент по борьбе с поездками террористов в Евросоюз при соблюдении принципа пропорциональности. К концу года, я надеюсь, мы сможем завершить работу", — заявил Аврамопулос на брифинге в среду.
 
Он отметил, что Евросоюз на данный момент не рассматривал возможность обмена данными пассажиров поездов. "Нет, мы не изучали сейчас возможность (обмениваться данными пассажиров) поездов. Мы работаем только в области (пассажиров) самолетов", — сказал Аврамопулос, отвечая на соответствующий вопрос.
 
Вопрос об обмене личными данными пассажиров будет обсуждаться на внеочередном заседании Совета глав МВД, который пройдет в пятницу в Брюсселе. PNR — запись в компьютерной системе бронирования, в которой, в частности, содержится информация о перелетах пассажиров, а также данные о номере кредитной карточки пассажира, оплатившего рейс, его имя, даты вылета и прилета, номер сидения, а также имена сопровождающих.
 
Изначально она была задумана, чтобы авиакомпании могли обмениваться информацией о бронировании в случае, если пассажиры пользуются услугами множества авиакомпаний, чтобы добраться до места назначения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer