Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Генерал ВВС США: ВКС России действуют в Азиатско-Тихоокеанском регионе профессионально

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

19 ноября, AEX.RU –  Соединенные Штаты отмечают повышение активности военной авиации РФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но не видят в этом угрозы для своей безопасности, поскольку российские пилоты действуют профессионально и соблюдают международные нормы. Об этом сообщила генерал ВВС Лори Робинсон, отвечающая за военно-воздушные операции в Тихоокеанском командовании вооруженных сил США. Об этом пишет ТАСС.

Отвечая на вопрос, она отметила, что "за последние годы российские военные самолеты стали чаще появляться над Тихим океаном, пользуясь правом на свободу полетов в международном воздушном пространстве". "Их пилоты ведут себя профессионально и стандартно в соответствии с международными нормами и законами", - сказала Робинсон. По ее словам, эти нормы соблюдаются всякий раз, когда американские самолеты поднимаются в воздух для "перехвата", а точнее сопровождения, появившихся в небе российских машин или наоборот.

Подобная практика, напомнила генерал, существует "уже много лет". Россия модернизировала свои вооруженные силы, и "в последние два года ее дальняя авиация явно активизировала свою деятельность", считает Робинсон. "Россия обладает правом свободы передвижения в международном воздушном пространстве и использует возможности своей военной авиации летать по всему миру", - сказала она, добавив, что точно так же поступают США и некоторые другие страны, обладающие сильными ВВС.

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки неоднократно отмечало, что появление российских военных самолетов в относительной близости от территории США и Канады не вызывает большой обеспокоенности, поскольку те не нарушают воздушное пространство этих стран. Российские стратегические бомбардировщики достаточно регулярно совершают тренировочные полеты над водами Тихого и Северного Ледовитого океанов, в том числе в Беринговом проливе, а появление в таких случаях в воздухе американских истребителей - стандартная процедура.

Похожая ситуация возникла в конце октября, когда два российских противолодочных самолета Ту-142 приблизились на расстояние 1 морской мили (1,85 км) к авианосцу Ronald Reagan, который находился в международных водах в районе Корейского полуострова. С борта американского корабля были подняты в воздух четыре истребителя F/A-18. Позже представители Пентагона, отмечали, что российские и американские летчики действовали профессионально в соответствии с установленными нормами.

Робинсон является сейчас одной из трех женщин в вооруженных силах США, имеющих высшее звание четырехзвездного генерала. Она отвечает за операции ВВС на территории, охватывающей 36 стран с населением 3,5 млрд человек. Зона оперативной ответственности Тихоокеанского командования занимает 52% территории Земли.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUG87
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, подробнее тут.
Как сделать отделку стен в ванной комнате на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/other/vanna/.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer