Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Магаданский губернатор добивается увеличения частоты авиарейсов из региона в Москву

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

19 ноября, AEX.RU –  Три авиакомпании перевозят жителей Магаданской области в Москву, однако региональные власти считают, что необходимо увеличить частоту рейсов. Об этом пишет Интерфакс.
 
Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что перевозки по маршруту Магадан-Москва-Магадан ведут авиакомпании "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Икар", с общей частотой семь рейсов в неделю ("Аэрофлот" - один, "ВИМ-Авиа" - четыре, "Икар" - два), но такой частоты недостаточно, в связи с большим пассажиропотоком и востребованностью рейсов по направлениям в центральные районы страны и в столицу. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный определил задачу увеличить общую частоту до 9-10 рейсов в неделю по маршруту Магадан-Москва.
 
В свою очередь, министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи региона уже направило обращения к авиакомпаниям "ЮТэйр", S7, "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа" и "Икар". Для увеличения частоты полетов в летний период Владимир Печеный планирует провести переговоры с руководителями авиакомпаний.
 
По данным управления информполитики, вопрос организации авиаперевозок обсудили на рабочем совещании в региональном правительстве с участием представителей авиакомпаний и аэропорта "Магадан". Его участники говорили о ситуации на рынке авиаперевозок, летнем расписании пассажирских авиарейсов на 2016 год, субсидированных и внутрирегиональных перевозках, не осталась без внимания ситуация с пассажирами "Трансаэро".
 
"Для Магаданской области уход "Трансаэро" стал неприятным событием, но, в целом, нам удалось предотвратить его негативные последствия. Мы оперативно постарались решить вопрос до момента прекращения действия сертификата "Трансаэро". Под руководством компании "Аэрофлот" была организована перевозка пассажиров самолетами других авиакомпаний. Мониторинг ситуации осуществляется ежедневно. Процесс быстро пришел в нормальное состояние" - приводятся слова В.Печеного в сообщении.
 
Он добавил, что более доступными авиабилеты сделали субсидированные перевозки. В этом году к уже существующим направлениям добавился Хабаровск и Новосибирск. Летом появился субсидированный авиарейс Магадан - Симферополь. Перевозки по маршруту Магадан-Симферополь-Магадан осуществляла ЗАО "Авиакомпания Алроса" с 1 июля по 16 сентября перевезено 1155 пассажиров, в том числе 209 по специальному тарифу. Авиарейсы выполнялись с промежуточной посадкой в Новосибирске, при этом ожидание составляло почти сутки при выполнении обратного рейса в Магадан.
 
Как отметил генеральный директор аэропорта "Магадан" Сергей Замараев, в этом году интерес к крымскому направлению стали проявлять и другие авиакомпании. "Отмена полетов в Египет заставляет российские авиакомпании искать новые направления внутри России и увеличивать частоту рейсов на уже имеющихся. В частности, компания "Икар" минувшим летом выполняла большое количество рейсов в Симферополь из других российских городов. Поэтому вполне возможно, что она станет летать в этот город и из Магадана. Сейчас они рассматривают такой вариант. Возможно, это будут прямые или транзитные рейсы", - заявил С.Замараев.
 
По его словам, если раньше некоторые авиакомпании отказывались летать в Магадан, мотивируя это тем, что в направлении Колымы они хотят использовать воздушные суда, на которые у регионального аэропорта нет разрешения, то теперь он допущен к обслуживанию самолетов всех типов, которые есть в парке российских авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer