Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Камеры в аэропорту Шарм-эш-Шейха не зафиксировали подозрительных действий у А321

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"
фото с сайта shaircointeriorprojects.com

19 ноября, AEX.RU –  Камеры видеонаблюдения в аэропорту Шарм-эш-Шейха не зафиксировали подозрительных действий перед вылетом российского А321, потерпевшего катастрофу на Синае. Об этом сообщила газета "Аль-Гумхурия" со ссылкой на представителей министерства гражданской авиации Египта, передает ТАСС.

По их словам, появившиеся ранее в ряде СМИ данные о якобы имевшей место передаче неизвестным сумки сотруднику наземных служб во время погрузки багажа в лайнер не находят никаких подтверждений. "Слухи об аресте двух подозреваемых сотрудников аэропорта или о том, что был замечен некий человек, передающий грузчику под самолетом сумку, не соответствуют действительности, - указали в минавиа. - Спецслужбы проверили камеры видеонаблюдения, которые работали во время погрузки багажа и посадки пассажиров, не обнаружив ничего таинственного или подозрительного. Записи также подтвердили, что сотрудники безопасности аэропорта действовали профессионально. Происходящее свидетельствует о том, что мы сталкиваемся с жесткой информационной и разведывательной войной".

Источники в минавиа сообщили, что после катастрофы российского самолета Египет получил запросы от 17 государств и авиакомпаний на проведение инспекций в Каирском международном аэропорту и ряде других воздушных гаваней. "МВД одобрило 8 инспекций из стран, являющихся главными поставщиками туристов в Египет", - сказали они, отметив, что последней прибыла комиссия из США, которая продолжает в настоящее время свои проверки.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета. Обломки были обнаружены в местечке Эль-Хасна примерно в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил. Большинство погибших были россиянами.

Во вторник глава ФСБ Александр Бортников заявил на совещании у президента России Владимира Путина, что причиной катастрофы российского самолета А321 над Синайским полуостровом стал теракт, совершенный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Египетская сторона настаивает на том, что о причинах катастрофы можно с уверенностью будет говорить после окончания работы расследующей ее международной комиссии. Как заявил на прошедшей во вторник в Шарм-эш-Шейхе пресс- конференции правительства министр гражданской авиации Хусам Камаль, следствие "до сих пор не пришло к окончательным выводам и пока не может подтвердить, есть ли криминальный след" в катастрофе лайнера. Между тем, премьер Шериф Исмаил заверил тогда же, что "если он подтвердится, то Каир готов к всестороннему сотрудничеству с Москвой в поимке преступников".



 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer