Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


В "Емельяново" начали модернизацию аэровокзального комплекса

Переслать новость другу

Терминал ВВЛ аэропорта "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

19 ноября, AEX.RU –  Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о начале модернизации действующего аэровокзального комплекса. Работы по капитальному ремонту терминала внутренних вылетов (Терминал 1) направлены на повышение уровня комфорта пассажиров - в частности, на совершенствование логистики, расширение зоны ожидания вылета и оснащение аэровокзала современным оборудованием, дополнительными сервисами и новой мебелью. Работы продлятся до января 2016 года. 
 
"В рамках реализации программы совершенствования работы аэропортового комплекса «Емельяново» в терминале внутренних вылетов (Терминал 1) начались работы по капитальному ремонту здания аэровокзала, в ходе которых планируется изменить схему обслуживания пассажиров и усовершенствовать навигацию в терминале, сделав ее более логичной и понятной. Зону ожидания для пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, - так называемую «стерильную» зону - перенесут с первого и цокольного этажей на второй этаж здания с увеличением занимаемой площади. Зал ожидания вылета планируется оснастить более удобными креслами для пассажиров, открыть точки экспресс-питания и расширить торговую галерею. Все это создаст оптимально комфортные условия для ожидания пассажирами посадки на рейс. Зона вылета будет оборудована также дополнительным выходом на посадку с целью увеличения пропускной способности терминала. Пункты досмотра планируется расширить и оснастить современным оборудованием, что позволит минимизировать время обслуживания пассажиров и даже в пиковые часы нагрузок избегать очередей на прохождение предполетного контроля", - рассказали в пресс-службе аэропорта. 
 
На первом этаже аэровокзала планируется расположить, как и прежде, стойки регистрации и обновленную торговую галерею. Общедоступным станет цокольный этаж терминала, где после ремонта оборудуют общий зал ожидания с кафе, ресторанами, вендинговыми автоматами, торговой зоной и офисами представительств авиакомпаний. Во время ремонта Терминал 1 будет продолжать функционировать и обслуживать пассажиров внутренних воздушных линий по измененной временной схеме. Администрацией аэропорта приняты все необходимые меры по недопущению снижения уровня комфорта пассажиров во время проведения ремонтных работ. 

Обновленный терминал внутренних линий планируется представить красноярцам в начале 2016 года. Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта «Емельяново»: Наша основная задача – создать в Красноярске, в первую очередь, максимально технологичный и комфортный для пассажиров аэропорт, чтобы люди проводили время ожидания своего рейса в уютной обстановке. В рамках модернизации комплекса основное внимание будет направлено на повышение качества обслуживания пассажиров, увеличение пропускной способности терминала и внедрение в работу аэропорта лучших мировых практик. После завершения внутренних работ мы планируем изменить и внешний вид действующего аэровокзала. Уже сейчас разрабатывается дизайн терминала внутренних вылетов, который планируется выполнить в едином стиле с проектом нового пассажирского терминала.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer