Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Дмитрий Рогозин: ВКС России в Сирии бьет только по террористам, не нанося ущерба гражданским объектам

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 ноября, AEX.RU –  Российские ВКС в Сирии бьют только по террористам, не нанося какого-либо ущерба гражданским объектам. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Об этом пишет ТАСС.
 
Он подчеркнул, что РФ использует в Сирии только высокоточное оружие. "Нам удается бить по террористическим центрам, не нанося какого-либо ущерба гражданским объектам", - сказал Рогозин.
 
Вице-премьер также заявил, что планирует в ближайшие недели или месяцы совершить поездку в Сирию и встретиться с президентом САР Башаром Асадом. "Думаю, что да, в ближайшие месяцы или недели даже такая поездка состоится", - заявил Рогозин, отвечая на вопрос о планах посетить Сирию и встретиться с лидером этой страны. "У нас в планах такое есть", - добавил он, отметив, что ранее поездка была перенесена из-за того, что сам сирийский лидер приезжал в Москву, где произошла "сверка часов".
 
"Политика ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" - ИГ) силовым путем заставляет даже самого Фому неверующего понимать, что приходится сплачиваться. Теракт в Париже, я думаю, будет иметь глобальные последствия для стран Запада, западной политической психологии, по поводу того, нужны ли какие-то сдерживающие факторы с точки зрения формирования коалиции", - сказал зампред правительства.
 
Он добавил, что дипломатам предстоит наладить "скоординированную работу с ведущими странами, которые имеют военный потенциал, и чей военный потенциал был бы полезен для окончательного завершения военной операции против террористических группировок в Сирии и Ираке".
 
Рогозин также отметил, что один из союзников России в борьбе с ИГ является Иран. "Иран давно рассматривает террористские группировки ИГИЛ в качестве своих злейших врагов. Они действуют военным путем, помогая сирийскому правительству, экономически довольно много помогают. Это наш серьезный партнер", - сказал вице-премьер.


 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer