Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Дмитрий Медведев: Россия не может запретить своим гражданам посещать другие страны

Переслать новость другу

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

19 ноября, AEX.RU –  Российское государство не может запретить своим гражданам посещать ту или иную страну, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.  Об этом сообщает РИА Новости.

"В практике международной жизни достаточно часто случаются ситуации, когда государства не рекомендуют своим гражданам посещать другие государства. Это делают все: делают крупнейшие государства, делают те же самые Соединенные Штаты Америки, европейские государства делают по соображениям безопасности. В каждом конкретном случае для этого должны быть основания, и это решение соответственно принимается на необходимом уровне. После этого решение уже вступает в силу, и в случае, если гражданин той или иной страны посещает государства, куда не рекомендовано ехать, это его собственный риск. Потому что запретить, конечно, мы ничего не можем", — сказал Медведев журналистам.

Он отметил, что подобные решения и подобные рекомендации "действительно иногда возникают".

"В настоящий момент таких решений нет, кроме, по сути, решения, которое касается Арабской Республики Египет именно в части воздушных перевозок", — сказал Медведев.

Россия с вечера 6 ноября приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин катастрофы А321. Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer