Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Глава МЧС: Более 88,5 тыс. россиян покинули Египет с момента приостановки авиасообщения

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Владимир Пучков
Фото с сайта mchs.gov.ru

19 ноября, AEX.RU –  Более 88,5 тысячи российских туристов покинули Египет с момента приостановки полетов в эту страну. Об этом ТАСС сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, являющийся заместителем руководителя оперативного штаба по вопросам приостановления авиасообщения с Египтом.

"Возвращение граждан осуществляется в плановом порядке транзитными авиарейсами... Пассажиропоток уменьшается. За минувшие сутки в Россию вернулись более 1,3 тыс. человек. Всего по состоянию на 06:00 мск 19 ноября Египет покинули 88 тыс. 554 россиян 406 транзитными рейсами", - сказал глава МЧС.

По его оценке, до 23 ноября основной поток организованных групп туристов иссякнет. "Но в Египте еще остаются так называемые неорганизованные туристы, которые будут возвращаться в Россию", - пояснил министр.

Пучков поблагодарил россиян, которые оказались в этой непростой ситуации, но при этом проявили терпение, понимание, выдержку. "Беда объединяет людей, поэтому очень важно в таких ситуациях взаимодействие профессиональных спасательных подразделений и граждан", - сказал глава МЧС.

В настоящее время в аэропортах Каира, Хургады и Шарм-эш- Шейха продолжают работать оперативные группы МЧС России совместно с представителями российского МИД, которые оказывают всю необходимую помощь и поддержку россиянам и решают организационные вопросы. "Конечно, у людей возникали проблемы, которые решались быстро и оперативно, каждому человеку мы старались помочь", - рассказал министр.

МЧС России совместно с Минобороны организовало доставку багажа. На настоящий момент уже доставлено почти 740 тонн чемоданов и сумок россиян, улетевших из Египта 384 рейсами. "Эта работа продолжается и будет продолжаться столько, сколько нужно", - подчеркнул Пучков.

Кроме того, в 28 аэропортах России в круглосуточном режиме работают оперативные группы Главных управлений МЧС во взаимодействии с соответствующими структурами регионов. "Это те аэропорты, из которых осуществлялись плановые рейсы в Египет с туристами. Для пассажиров из других регионов организовано питание, размещение в гостиницах, медобеспечение, информационная помощь и поддержка, предлагаются различные варианты отдыха и в случае необходимости оказывается помощь в возвращении домой", - сообщил Пучков.

Он признал, что все это создает определенные неудобства для людей. "Но цель такого решения одна - это защита жизни, здоровья и минимизация рисков, которые, к сожалению, сохраняются. И последние события в Европе еще раз доказали правильность принятых решений", - подчеркнул он.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer