Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Авианосец "Шарль де Голль" может остаться у берегов САР 4 месяца

Переслать новость другу

Авианосец "Шарль де Голль"
Фото с сайта korabli.ucoz.ru

19 ноября, AEX.RU –  Авианосец "Шарль де Голль", направленный в Восточное Средиземноморье для участия в борьбе с ИГ на территории Сирии, может быть размещен в этом районе на срок около четырех месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

Ранее французские СМИ сообщали, что авианосная группа, которая направляется в Восточное Средиземноморье вместе с авианесущим крейсером "Шарль де Голль", будет насчитывать по меньшей мере семь кораблей, кроме того в район с разведывательными задачами направлена атомная подводная лодка.

"В зависимости от развития ситуации, размещение авианосца, которое должно продлиться около четырех месяцев, и при необходимости дольше, может продолжиться уже в районе Персидского залива", — сообщает специализированное издание Meretmarine.

Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент России Владимир Путин во вторник поручил министру обороны Сергею Шойгу и начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Герасимову разработать с французскими коллегами план совместных действий по Сирии как на море, так и в воздухе. Он также отметил, что российские военные должны работать с французскими моряками, которые подойдут на авианосце "Шарль де Голль" к берегам Сирии, как с союзниками.
Ожидается, что авианосец прибудет в район проведения военной операции до конца недели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4tdK
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer