Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2015 г.


Аэропорт Вены не применяет дополнительных мер безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Вены
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 ноября, AEX.RU –  Аэропорт австрийской столицы Вены Швехат не вводит дополнительные меры безопасности к уже применяющимся, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Петер Клееман.

По его словам, контроль безопасности в международном аэропорту Вены базируется на предписаниях и положениях ЕС и Австрийской Республики и в этом вопросе сотрудники Вена-Швехат находятся в интенсивном контакте с австрийским министерством внутренних дел в качестве компетентного органа.

"В настоящее время нет ужесточения правил техники безопасности. Все пассажиры и их багаж и сегодня проверяются на опасные или запрещенные предметы, а также на следы подозрительных веществ, которые могут быть включены в состав взрывчатых веществ", — сказал собеседник агентства.

Гражданский аэропорт Швехат в 18 километрах от австрийской столицы имеет три основных терминала и в год пропускает более 20 миллионов пассажиров. В аэропорту работает 20 тысяч человек и 230 предприятий. Самолеты из Швехата совершают рейсы по 160 направлениям по всему миру. В аэропорт, если нет своей машины, можно добраться четырьмя способами — на аэроэкспрессе CAT из центра города, на автобусе, остановки которого также на центральных улицах, на пригородных электричках и такси.

Обычно пассажиров при отлете ждут стандартные процедуры регистрации, сдачи багажа и досмотра с прохождением через ворота металлоискателя, а также паспортной проверки на границе. На борт при посадке в Швехате, как и везде, нельзя брать колющие, режущие предметы и легковоспламеняющиеся жидкости, в ручной клади допускается провоз флаконов емкостью не более 100 миллилитров в прозрачном герметичном пакете.

В то же время аэропорты разных европейских стран в настоящее время усиливают меры безопасности после терактов в Париже и катастрофы российского самолета А321 в Египте, компетентные службы просят пассажиров заблаговременно приезжать на аэровокзалы.

Во вторник глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации, которая произошла 31 октября над территорией Египта, была результатом теракта. В катастрофе лайнера Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" погибли 224 человека.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, и на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибло 129 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer