Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2015 г.


Компания Swissport Russia временно приостановила работу во "Внуково"

Переслать новость другу

Работа Swissport во "Внуково"
Фото пресс-службы Swissport Russia

2 ноября, AEX.RU – Хэндлинговая компания Swissport Russia, предоставляющая услуги по перонному обслуживанию воздушных судов в аэропорту «Внуково», временно приостановила работу.
 
Эту информацию подтвердили в пресс-службе Swissport Russia.  «Да, действительно, мы временно прекратили свою деятельность в аэропорту «Внуково». Когда  работа возобновится мы, пока, сказать не можем», - заявили в Swissport Russia. От дальнейших комментариев в пресс-службе отказались.
 
По информации источника в аэропорту, виной приостановки работы оказались взаимные противоречия между акционерами компании и аэропорта.
 
Позднее пресс-служба Swissport Russia (АО «Сервис-ВС») уточнила в пресс-релизе, что приостановка работ во "Внуково" связана с односторонним расторжением договора на обеспечение топливом транспортных средств, работающих на перроне, со стороны АО «ТЗС» "Внуково".  
 
"Расторжение произведено, невзирая на наше обращение о неправомочности данных действий (ТЗС "Внуково" является субъектом естественных монополий). Мы проинформировали  ФАС о данной ситуации, с просьбой дать правовую оценку действиям ТЗС "Внуково". Также в аэропорту "Внуково" выстроена система работы всех авиакомпаний через агента ООО «ЦУНО»,  который является держателем всех договоров на оказание услуг, в том числе и по хендлингу. Несвоевременный сбор платежей с авиакомпаний и их кредитование, списание комиссий без акцепта хендлера, удержание поступающих средств и перераспределение их по своему усмотрению приводит к невозможности осуществления нормальной работы на перроне "Внуково". Мы неоднократно заявляли о необходимости прямых договоров между авиакомпаниями и хендлером, что, в конце концов, привело к необходимости расторжения договора с ЦУНО", - говорится в пресс-релизе Swissport Russia.
 
"Наша компания планирует возобновить свою работу в аэропорту "Внуково" в случае перестройки бизнес-процессов в последнем в соответствии с рыночными реалиями и при условии свободной конкуренции", - подчеркнули в компании.

 



 
 


комментарии (1):

boris55      03/11/2015 [10:13:31]#1
Разногласия акционеров оставили полтысячи человек без работы, это трагедия в одном ряду с Трансаэро. Между прочим компания Swissport обслуживала а/к Победа.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYKt3
Укладка тротуарной плитки на бетон на http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/other/ukladka-trotuarnoy-plitki-na-beton/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer