← Назад

Главная Новости 2 ноября 2015 г.

Семьям погибших в катастрофе А321 граждан Украины и Белоруссии окажут помощь

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

Airbus A321 авиакомпании Metrojet

2 ноября, AEX.RU –  Семьям граждан Украины и Белоруссии, погибших в результате катастрофы самолета А321 в Египте, будет оказана помощь, подтвердил в понедельник вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Об этом пишет ТАСС.
 
На борту разбившегося лайнера находились четверо граждан Украины и один Белоруссии. "В Петербурге работа организована во взаимодействии с дипломатическими службами Белоруссии и Украины. Губернатор Георгий Полтавченко принял решение оказать помощь семьям всех погибших независимо от места жительства. Единственно, что Ленинградская область будет оказывать, наверное, помощь самостоятельно. Но и семьи погибших граждан Украины и Белоруссии мы тоже охватим мерами социальной поддержки", - сказал Албин на заседании рабочей группы правительственной комиссии.
 
В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков поручил оказать содействие в доставке тел погибших к местам захоронения на Украину и Белоруссию. "Я попрошу Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС совместно с министерством иностранных дел организовать встречу и размещение родственников погибших (иностранцев), и выполнение всех процедурных вопросов по опознанию, доставке тел погибших к местам захоронения на территории Украины, Белоруссии по желанию родственников", - сообщил Пучков.


 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/2/144004/