Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2015 г.


Дмитрий Песков: Никакие версии причин авиакатастрофы в Египте нельзя исключать

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

2 ноября, AEX.RU –  Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что никакие версии причин авиакатастрофы в Египте нельзя исключать. Об этом пишет ТАСС.
 
"Сейчас нельзя исключать ни одну из версий, - заявил он журналистам. - И, собственно, следствие только начинает свою работу. Какая из версий ляжет в основу по мере продвижения следственных действий - мы сейчас сказать не можем".
 
"В любом случае сейчас артикулировать какие-то предварительные догадки, какие-то мнения, какие-то утверждения, которые ни на чем не основываются, - это совершенно неверно. Нужно дождаться хотя бы первых, но результатов следственных работ", - добавил он.
 
Песков затруднился спрогнозировать, когда эти результаты могут появиться. Он напомнил, что основное следствие ведет страна, где произошла катастрофа, - это Египет. Представитель Кремля добавил, что в Москве высоко оценивают эффективность работы египетских властей по расследованию инцидента. "В данном случае нужно только ждать результатов следствия и не заниматься какими-то спекуляциями", - подчеркнул он.
 
Соколов в течение ближайшего часа доложит президенту РФ о результатах работы комиссии в Египте, где произошла авиакатастрофа. "В течение часа состоится встреча президента с министром транспорта Соколовым, который возглавляет госкомиссию по (рухнувшему в Египте) самолету, - сообщил Песков. - Сегодня фактически под утро Соколов прилетел из Египта и по линии работы комиссии и по своей поездке на место катастрофы он и сделает доклад президенту".
 
Песков добавил, что глава государства оперативно получает всю информацию, связанную с трагедией. "От президента последовали, наверное, самые оперативные действия: вы знаете его поручение о формировании госкомиссии, он постоянно был в контакте с главами регионов в данном случае - Петербурга, Новгорода, Пскова, других регионов, где проживали граждане, погибшие в авиакатастрофе, где проживают их родственники", - рассказал пресс-секретарь главы государства. Путин также дал указания по отправке в Египет контингента МЧС для участия в поисковых работах. "Объем работ был выполнен огромный", - констатировал Песков. 


 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer