Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2015 г.


Руководство Роскосмоса прошло обучение по программе Корпоративной Академии

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 ноября, AEX.RU –  29-31 октября 2015 года руководство Госкорпорации «Роскосмос», ОРКК и директора системообразующих предприятий ракетно-космической отрасли России прошли обучение по программе Корпоративной Академии Роскосмоса, разработанной совместно с Европейской школой менеджмента и технологий ESMT. Об этом сообщается в пресс-службе Роскосмоса.
 
Преподаватель первого модуля профессор Гарвардской бизнес-школы Энтони Хурихан представил практики управления глобальными корпорациями на примерах крупнейших мировых компаний-лидеров. Участники тренинга обсудили вопросы стратегического менеджмента, управления изменениями и эффективного лидерства.
 
"Программа развития топ-менеджмента ракетно-космической отрасли России рассчитана на 1 год и состоит из шести модулей", - поясняется в сообщении.
 
Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров: «Мы формируем эффективную команду, задача которой – вывести ракетно-космическую отрасль России на новый уровень, опираясь на богатый опыт нашей страны в области космонавтики и используя современные методы управления».
 
Заместитель генерального директора по персоналу и  социальной политике ОРКК Алла Вучкович: «Успешно провести реформу отрасли возможно только при изменении подходов к работе на всех уровнях. Помимо программы для топ-менеджента, мы обучаем стратегический кадровый резерв и формируем пул молодых лидеров. Важно не просто повысить уровень знаний сотрудников, но и дать им мотивацию: возможность развития и карьерного роста».
 
"Генеральный директор отраслевого института подготовки кадров, будущий руководитель Корпоративной Академии Роскосмоса Андрей Афонин: «До конца года мы планируем завершить разработку базового портфеля программ Академии, рассчитанных как на руководителей, так и на молодых специалистов. Они объединят в себе лучшие российские и мировые практики и будут учитывать специфику ракетно-космической отрасли. В следующем году в Академии пройдут обучение более 4 000 сотрудников наших предприятий", - уочнили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

ССИ      02/11/2015 [18:43:50]#1
Т.е. готовим манагеров, а не специалистов... Ну, руководить денежными потоками - оно ведь интереснее, нежели чем с металлом возиться...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5GEq
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/advocate/family/divorce/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer