← Назад

Главная Новости 20 ноября 2015 г.

Распределительную систему данных ДЗЗ введут в эксплуатацию в ноябре

Фотография Земли с космического корабля Аполлон-17
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 ноября, AEX.RU –  Единая распределительная система спутниковых данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в ноябре вводится в эксплуатацию, заявил замначальника Управления автоматических космических комплексов и систем Роскосмоса Валерий Заичко в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

"В ближайшую неделю госкомиссия примет в эксплуатацию Единую территориальную распределительную систему дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Это комплексная государственная инфосистема, которая, помимо региональных центров, расположенных по всей территории РФ, включает в себя единый банк геопространственных данных, госфонд данных дистанционного зондирования Земли, систему обмена данных и главный центр ДЗЗ в Москве, который мы оснастили самым современным оборудованием", — сказал Заичко, выступая с докладом на заседании "Российская система спутниковых наблюдений и технологий: состояние и перспективы развития".

Выездное пленарное заседание проходит в научном центре оперативного мониторинга Земли АО "Российские космические системы".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/20/145670/