Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


МГТУ ГА планирует создать университетский конгресс-холл

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

20 ноября, AEX.RU –  Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев в среду выступил с докладом на Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России. Совещание было посвящено итогам приема абитуриентов в учебные заведения гражданской авиации и мерам по развитию материально-технической базы образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

По словам ректора, университет разработал программу развития и совершенствования учебно-лабораторной базы, реализация которой направлена на повышение качества научно-образовательной деятельности ВУЗа и ее соответствие мировому уровню подготовки специалистов гражданской авиации. В МГТУ ГА планируют заниматься дальнейшим внедрением современного учебного оборудования, информатизацией и автоматизацией научных и образовательных процессов и систем управления университетом, оснащением уникальным научным оборудованием и созданием научных лабораторий мирового уровня, модернизацией существующих лабораторий для проведения отдельных видов научных исследований. С целью повышения эффективности использования оборудования и помещений университет намерен создавать и развивать инновационные технологические структуры и инкубаторы нововведений, подчеркнул Борис Елисеев. В настоящее время в МГТУ ГА прорабатываются организационные решения, направленные на создание центров коллективного пользования, а также других форм образовательной и научной деятельности, в частности, таких как инженерные классы для старшеклассников, рассказали в пресс-службе ВУЗа.

«В наших планах также увеличение количества общественных и публичных мероприятий, проводимых на базе университета. Мы видим наш вуз университетским конгресс-холлом», - добавил ректор. В настоящее время в учебных заведениях гражданской авиации, подведомственных Росавиации, обучается около 24 тысяч студентов и курсантов по 32 направлениям подготовки и специальностям. В 2015 году в эти учебные заведения были зачислены на обучение по программам высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета 2065 человек (в 2014 году - 2085 человек), в том числе на очную форму обучения - 1309 человек (в 2014 году - 1332 человека). 

В 2015 году отмечается возросший интерес молодежи к получению технического образования в учебных заведениях гражданской авиации по профильным авиационным специальностям. Коллегия Росавиации приняла решение продолжить дальнейшее оснащение учебных заведений современными воздушными судами и тренажерами для подготовки летного состава, диспетчерского и инженерно-технического персонала по основным авиационным специальностям и направлениям подготовки, отметили в МГТУ ГА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb1WG
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/plasterboard/other/gluing/, подробнее здесь.
Шлифовка срубов, мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer