Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


Генеральный директор SITA Франческо Виоланте уходит в отставку в 2016 году

Переслать новость другу

Франческо Виоланте
Фото пресс-службы SITA

20 ноября, AEX.RU –  Генеральный директор международной компании SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante) уходит в отставку. Он оставит свой пост во второй половине 2016 года, сообщает пресс-служба SITA.

Виоланте возглавлял компанию более 13 лет. За это время SITA претерпела кардинальные изменения. Предприятия, действовавшие ранее как независимые друг от друга бизнес-единицы, были объединены в единую компанию. И сегодня SITA предоставляет высококлассные IT-решения для мировой авиатранспортной индустрии, охватывая все аспекты деятельности авиакомпаний и аэропортов, в том числе внутри терминалов и на борту воздушного судна.

Д-р Омар Джефри (Omar Jefri), председатель совета директоров SITA и исполнительный вице-президент по корпоративному управлению авиакомпании Saudi Arabian Airlines, сказал: «Франческо успешно управляет организацией в течение многих лет, на протяжении которых развитие технологий стремительно изменяет стандартные процедуры, являющиеся неотъемлемой частью любого авиапутешествия. Благодаря его усилиям SITA больше 10 лет удерживает мировое лидерство в области IT-технологий для воздушного транспорта. От имени совета директоров SITA я хотел бы поблагодарить Франческо за его преданность и огромный вклад в развитие авиаиндустрии. Мы надеемся, что он продолжит руководить компанией с полной отдачей, пока не будет выбран его преемник».

Стратегия Виоланте, направленная на укрепление позиций SITA, заключалась в продвижении современных технологий для авиатранспортного сообщества и решении конкретных задач авиакомпаний-клиентов. Ему приписывают преобразование SITA из сетевой структуры в компанию, обеспечивающую полный спектр IT-решений для авиакомпаний, аэропортов и государственных учреждений по всему миру. За время его руководства SITA достигла прочных финансовых позиций. Организация практически не имеет долгов. Ее консолидированная выручка в 2014 году достигла $1,7 млрд. Компания демонстрирует ежегодный прирост доходов, несмотря на отдельные трудные периоды для гражданской авиации в последнее десятилетие, отметили в компании.

Яппе Бло (Jappe Blaauw), председатель Совета SITA и IT-директор авиакомпании KLM, со своей стороны добавил следующее: «Франческо сыграл важную роль в преобразовании SITA, превратив организацию в ведущего поставщика IT-решений для авиатранспортной отрасли. Сегодня компания работает в интересах 430 членов нашего общества и около 2000 авиакомпаний и аэропортов по всему миру».

Преемник Франческо Виоланте на посту генерального директора компании SITA пока не определен.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer