Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


Российская орбитальная группировка ДЗЗ к 2020 году вырастет до 15 аппаратов

Переслать новость другу

Фотография Земли с космического корабля Аполлон-17
Фото с сайта ru.wikipedia.org

20 ноября, AEX.RU –  Российская орбитальная группировка дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) к 2020 году вырастет до 15 космических аппаратов, что позволит значительно укрепить позиции страны на мировом рынке геоинформационных продуктов и услуг. Об этом заявлено на выездном пленарном заседании XIII Всероссийской открытой конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса», прошедшем сегодня в Научном центре оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК).

«Современные технологические возможности и прорывные конструкторские решения отечественных разработчиков позволили создать высокотехнологичные инструменты оперативного наблюдения поверхности планеты. К 2020 году в соответствии с планами Госкорпорации «Роскосмос» будут сформированы многоцелевые орбитальные системы мониторинга, способные круглосуточно поставлять актуальную высококачественную информацию о климатических условиях, природных ресурсах и деятельности человека с использованием инновационных интернет-сервисов», - уточнили в РКС.

Заместитель начальника Управления автоматических космических комплексов и систем Федерального космического агентства Валерий Заичко рассказал, что сегодня создана и динамично совершенствуется национальная система обеспечения потребителей новейшими геоинформационными продуктами. И подчеркнул, что возможности орбитальной группировки ДЗЗ существенно вырастут с запуском новых космических аппаратов, это укрепит независимую позицию России на международном рынке глобального мониторинга природохозяйственных процессов, картографирования и метеонаблюдений.

«В ближайшие пять лет планируется полностью развернуть специализированные орбитальные системы различного назначения: гидрометеорологического, природно-ресурсного, картографического и мониторинга чрезвычайных ситуаций. НЦ ОМЗ как оператор российских космических средств ДЗЗ сможет предложить рынку расширенный спектр комплексных тематических продуктов, новые информационные сервисы для применения в самых разных сферах экономики России и мира», - отметили в РКС.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi13M
Прокат автомобилей Toyota Alphard на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/toyota/alphard/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer