Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


АО "ТАВ" стало номинантом национальной премии в области импортозамещения "Приоритет-2015"

Переслать новость другу


20 ноября, AEX.RU –  Компания «ТАВ» (Группа «Кронштадт») вошла в число номинантов национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015». В ежегодном конкурсе, учрежденном для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентоспособного замещения товаров и услуг, АО «ТАВ» приняла участие впервые и предоставила данные для участия в двух номинациях – «Высокие технологии» и «Оборудование», сообщает пресс-служба Группы "Кронштадт".

На суд компетентного жюри и наблюдательного совета, в состав которого вошли Заместитель Министра Промышленности и Торговли РФ Сергей Цыб, статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Цариковский, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Мурычев и другие руководители профильных ведомств, были представлены сведения о широком спектре комплектующих изделий, производимых компанией в рамках программы импортозамещения. Так, компания «ТАВ» заявила в конкурсной анкете о многофункциональных пультах управления, системах спутниковой навигации на базе ГЛОНАСС, бортовых аэронавигационных огнях и поисково-осветительных прожекторах собственного производства. Каждое из этих изделий составляет достойную конкуренцию иностранным аналогам как по стоимости, так и по надёжности и качеству исполнения. Также в заявке отмечалось, что компания недавно завершила разработку комплекса бортового оборудования для многоцелевого вертолёта Ми-38. В работе комплексы для Ка-62 и Ми-171.

Генеральный директор АО «ТАВ» Вадим Смирнов так прокомментировал включение компании в число номинантов премии: «Участие в мероприятии такого масштаба для нашей компании, безусловно, очень ответственный шаг, подтверждающий серьезные намерения по осуществлению программы импортозамещения для отечественной авиации. На сегодняшний день мы успешно оснащаем самые передовые образцы и серийные модели современных самолетов и вертолетов интегрированными бортовыми комплексами собственной разработки и производства и готовим к сертификации в АР МАК целый ряд авиационных приборов. Я уверен в том, что продукция АО «ТАВ», востребованная в современном авиастроении и, в целом, в авиации, повысит безопасность и эффективность полетов».

Кроме того, комплексные тренажеры самолетов BOEING 737 и А320 разработки Группы «Кронштадт» давно и успешно используются для подготовки российских и иностранных пилотов и являются примером прямого импортозамещения продукции зарубежных компаний. Компания располагает более чем 10-летним успешным опытом создания авиационных технических средств обучения всех уровней: от автоматизированных обучающих систем до комплексных тренажеров уровня D (ICAO Level 7).

Конкуренцию АО «ТАВ» в номинации «Высокие технологии» составили такие серьезные игроки рынка как «Группа компаний «Микрон» и «Объединенная приборостроительная корпорация», в номинации «Оборудование» – АО «ПО «Cевмаш». Подведение итогов национальной премии «Приоритет-2015» состоится в Москве 9 декабря.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAauC
Услуги специалиста: https://youdo.com/auto/electrician/, посмотреть.
Услуги по юридическому сопровождению бизнеса на https://youdo.com/lawyer/business/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer