Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


Спецстрой: Объекты военной инфраструктуры в Арктике будут введены в эксплуатацию в срок

Переслать новость другу


20 ноября, AEX.RU –  Главное управление инженерных работ при Спецстрое России усиливает группировку строителей на объектах военной инфраструктуры в Арктической зоне, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пятницу на предприятии. "К производству работ привлекаются собственные силы предприятия. В настоящее время предприятие ведет работы на всех объектах в соответствии с планом строительства, завезены необходимые материалы и топливо. Как уверяет руководство главка, поставленные задачи по строительству объектов в Арктической зоне будут выполнены", - сказал собеседник агентства.
 
Он напомнил, что работы по строительству военных городков и аэродромов ведутся на шести островах (остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, поселок Рогачево архипелага Новая Земля, остров Средний архипелага Северная Земля, мыс Шмидта Чукотского АО; остров Врангеля Чукотского АО; остров Котельный архипелага Новосибирские острова). "Работы идут в две-три смены, несмотря на полярную ночь", - подчеркнул представитель Главного управления инженерных работ.
 
 По его словам, в данной ситуации принято решение, которое позволит предприятию сосредоточиться на наиболее важных объектах. Усилен руководящий состав предприятия. Работы по возведению объектов на арктических островах теперь непосредственно на месте курирует заместитель начальника Главного управления Олег Сиразетдинов.  "На данный момент 80 человек из числа сотрудников главка дополнительно направлены на строительство объектов на о. Врангеля, еще 30 человек прибудут на мыс Шмидта на следующей неделе", - сказал  О.Сиразетдинов.
 
Он отметил, что для строителей в суровом Заполярье созданы комфортные условия проживания и работы: возведены вахтовые городки, организовано трехразовое горячее питание. На случай непредвиденной ситуации сформирован продуктовый запас.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer