Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


Строительство авиаремонтного завода у аэропорта Минска будет успешно завершено за два года

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

20 ноября, AEX.RU –  Строительство авиаремонтного завода возле Национального аэропорта Минск будет успешно завершено в течение двух лет. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает БЕЛТА.

Вице-премьер отметил, что строительство авиаремонтного завода, важного в плане промышленного производства гражданской авиационной техники, уже началось. Он выразил убежденность, что проект будет успешно завершен в установленные сроки. У Минского авиаремонтного завода большой опыт работы.

На предприятии ремонтируют самолеты Ту-134, Як-40, Як-42, Як-52. С переносом и модернизацией завода на его площадях смогут обслуживаться самолеты западного производства, такие как Boeing, Airbus, CRJ.

Планируется, что одним из первых на новой территории будет запущен цех по производству запчастей для военных и гражданских самолетов. Это будет одним из направлений развития авиаремонтного производства в Беларуси, наряду со строительством цеха по покраске воздушных судов и цеха технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории Национального аэропорта Минск.

Прежде авиаремонтный завод находился на территории аэропорта Минск-1, который закрывается в связи со строительством экспериментального многофункционального комплекса "Минск-Мир".

Касаясь этого проекта, Анатолий Калинин рассказал, что уже разработан план детального планирования территории. В феврале инвестор должен завершить архитектурный проект. Объект расположится на площади 320 га. Здесь появятся 30 тыс. квартир, новый парк площадью 50 га, четыре школы и девять детских садов, а также торговый и финансовый центры.-0-



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTckw
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/ можно найти здесь.
Укладка тротуарной плитки во дворе частного дома на http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/courtyard/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/balcony-doors/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer