Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2015 г.


СК возбудил второе уголовное дело после падения частного самолета в Крыму

Переслать новость другу

Cessna-336
Фото с сайта en.wikipedia.or

20 ноября, AEX.RU –  Управление по расследованию особо важных дел главного управления СК РФ по Крыму возбудило второе уголовное дело в отношении директора госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель". Он обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности, сообщили в ведомстве. Об этом пишет ТАСС.
 
"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели четырех человек в результате катастрофы самолета, выявлен еще один факт преступной деятельности директора, - сказал старший помощник руководителя ГУ СК по Крыму Евгения Беликова. - По данным следствия, он с целью осуществления предпринимательской деятельности учредил коммерческую организацию. При этом в целях сокрытия своего участия назначил директором предприятия родственницу, которая от его имени управляла деятельностью коммерческой организации".
 
Ранее следователями было возбуждено уголовное дело в отношении директора центра планеризма по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. По данным следствия, такие услуги организация оказывала населению с февраля по ноябрь 2015 года. Это в том числе привело к гибели людей в результате катастрофы самолета.
 
Легкий четырехместный самолет Cessna 336 разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем 4 ноября. На борту кроме пилота находились еще три человека, все погибли. По предварительным данным, полет был туристическим, никаких разрешений на его совершение в специальных службах получено не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5crz
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/geo/gukovskyi/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer