Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


Транспортное и воздушное сообщение с Челябинском нарушено

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта aeroport-74.ru

23 ноября, AEX.RU –  Рейсы из Челябинска в Москву задержали из-за непогоды. Кроме того, два прибывающих самолета были перенаправлены в «Кольцово». Некоторые пригородные автобусные маршруты также приостановлены, сообщает Деловой Квартал.

Резкая смена погодных условий, а именно потепление с -20 до +6 градусов Цельсия, спровоцировала транспортный коллапс. Пользователи соцсетей, в том числе южноуральские предприниматели, следовавшие в минувшие выходные рейсом Москва-Челябинск, рассказали о том, что их самолет был направлен в Кольцово. Оттуда спустя некоторое время воздушное судно все же доставило пассажиров в Баландино, но при приземлении авиамашина съехала с полосы, после чего вернулась на нее и остановилась в  положенном месте.

23 ноября еще один самолет Москва-Челябинск также совершил посадку в Екатеринбруге, прибыв впоследствии в Челябинск с опозданием порядка 5 часов. Причиной перенаправления воздушных судов в соседний город стали плохие погодные условия в Челябинске и обледенение взлетно-посадочной полосы.

Также 23 ноября из Челябинска и в обратном направлении отменены большинство автобусных рейсов практически во всех направлениях (Екатеринбург, Троицк, Магнитогорск, Миасс и т.д.), сообщили в справочной службе челябинского автовокзала. Причина – заснеженность дорог, заторы. На трассе М5 образовалась пробка. МЧС рекомендует воздержаться от загородных поездок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer