Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


В иркутском аэропорту внедрили технологии обслуживания трансфертных пассажиров и багажа

Переслать новость другу

Заседание Координационного совета пограничного пункта пропуска
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

23 ноября, AEX.RU – В Иркутском аэропорту состоялось заседание Координационного совета международного, грузопассажирского воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации. В числе принятых решений – внедрение в аэропорту технологии обслуживания трансфертных пассажиров и багажа, прибывших в Иркутск международными рейсами и следующих трансфером по территории России внутренними рейсами, сообщили в аэропорту. 

В заседании, которое прошло под председательством заместителя генерального директора ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» по инновационному развитию и информационному обеспечению Ивана Данильцева, приняли участие сотрудники всех ведомств, задействованных в обслуживании международных авиарейсов: начальник таможенного поста «Аэропорт Иркутск» Елена Лысенко, начальник КПП Байкал Дмитрий Лоскутов, специалисты Росграницы, министерства транспорта Иркутской области, управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Иркутской области, территориального управления Росавиации.

"На заседании Координационного совета был затронут вопрос о состоянии авиационной безопасности в международном пункте пропуска. Как доложил консультант отдела администрирования, паспортизации и мониторинга пунктов пропуска территориального управления Росграницы Алексей Васильев, в пункте пропуска была проведена комплексная проверка режима, также приняты решения об усилении мер авиационной безопасности. Кроме того, на заседании было принято решение поддержать инициативу авиакомпании S7 и внедрить в аэропорту технологию трансфертной обработки багажа на рейсах этой авиакомпании из КНР. После введения трансфертной технологии пассажирам, прибывающим в Иркутск международными рейсами и следующих трансфером по территории России внутренними рейсами, не нужно будет нести свой багаж из аэровокзала международных линий в аэровокзал внутренних линий. Достаточно будет получить багаж в пограничном пункте пропуска и тут же сдать его для погрузки на борт воздушного судна, следующего внутрироссийским рейсом", - подчеркнули в аэропорту.  

Кроме того, как доложил на совещании Иван Данильцев, не смотря на кризисный период и общероссийскую тенденцию к снижению объемов перевозок, в иркутском аэропорту будут продолжены обновление инфраструктуры и модернизация технической базы. Это стало возможным благодаря грамотной маркетинговой политике авиакомпаний-лидеров рынка, что позволило сохранить объемы перевозок на уровне прошлого года и обеспечило финансовую стабильность аэропорта. В частности, тройку лидеров по объему пассажирских перевозок в/из Иркутска составляют S7, «Аэрофлот» и «Ангара». За десять месяцев текущего года авиакомпанией S7 перевезено 324 842 человека, «Аэрофлотом» - 229 885 человек, «Ангарой» - 168 980. 

Лидер по количеству выполненных рейсов – «Ангара». С января по ноябрь 2015 года авиакомпанией совершено 4 075 рейсов в/из Иркутска. На втором месте – «ИрАэро» (3 142 рейса). Замыкает тройку лидеров – S7, которая выполнила 2 836 рейсов за десять месяцев текущего года, уточнили а аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer