← Назад

Главная Новости 23 ноября 2015 г.

Уцелевшие в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" вернулись домой

Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр"
Фото пресс-службы Группы компаний "Волга-Днепр"

23 ноября, AEX.RU –  Самолет с девятью сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр", которые остались живы после нападения террористов на отель в малийской столице Бамако, в воскресенье приземлился в ульяновском аэропорту. Об этом сообщает Интерфакс.

В правительстве Ульяновской области сообщили, что посадка прошла в штатном режиме, хотя и была затруднена из-за тумана. "Прибывшие живы-здоровы, если, конечно, не считать того сильнейшего стресса, который они испытали в Мали", - сказал собеседник агентства.

20 ноября в центре Бамако группой вооруженных лиц было совершено нападение на отель Radisson - основную международную гостиницу малийской столицы.

Не менее 27 человек погибли в результате нападения террористов на отель. Среди погибших - шестеро россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". Еще шестеро были освобождены в ходе спецоперации. Кроме того, еще трое в момент нападения на отель находились за его пределами.

В Мали было введено чрезвычайное положение. Службы безопасности активно ищут, по меньшей мере, трех человек, которых подозревают в причастности к нападению на отель.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/23/145768/