Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


Суд полностью прекратил производство по делу о банкротстве "ЮТэйра"

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

23 ноября, AEX.RU –  Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры в понедельник прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр", в связи с отказом последнего заявителя по делу о банкротстве — Татфондбанка от своего заявления, сообщила РИА Новости представитель суда Татьяна Литвинова.

Татфондбанк, входящий в топ-100 в РФ, 18 ноября подал ходатайство о прекращении производства по его заявлению о несостоятельности авиаперевозчика. "Поскольку других заявлений в деле о банкротстве больше не было, суд счел возможным прекратить производство по делу о банкротстве", — сказала Литвинова.

Дело о банкротстве "ЮТэйра" было возбуждено в декабре 2014 года по заявлению инвестиционно-финансовой компании "Авиализинг". За это время суд рассмотрел более десяти требований кредиторов о банкротстве авиакомпании и все их оставил без удовлетворения в связи с погашением перевозчиком долгов. Самый крупный кредитор — Альфа-банк — в мае вышел из дела о банкротстве, так как договорился с "ЮТэйром" о реструктуризации долгов.

Суд ранее также прекратил производство по делу о банкротстве ООО "ЮТэйр-финанс" в связи с отказом единственного заявителя Татфондбанка от намерения банкротить дочернюю структуру авиакомпании. Представитель суда Литвинова ранее сообщила РИА Новости, что сумма задолженности "ЮТэйра", указанная в заявлении банка о банкротстве перевозчика, составляет 51 миллион рублей, а долг "дочки", занимающейся привлечением финансирования, — 52 миллиона рублей.

Татфондбанк в настоящее время требует в арбитражном суде ХМАО-Югры от "ЮТэйр-Финанс" и его поручителя — "ЮТэйр" задолженность по номинальной стоимости облигаций серии БО-09 и серии БО-10 в размере 50 миллионов рублей, 1,6 миллиона рублей купонного дохода, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Очередные слушания по делу назначены на 26 ноября. Ранее стороны заявляли о намерении заключить мировое соглашение. Представитель "ЮТэйра" 10 ноября на заседании арбитражного суда Москвы по иску Росбанка о взыскании с перевозчика 240 миллионов рублей заявил, что "ЮТэйр" до 25 декабря может договориться о реструктуризации долгов с Росбанком и другими кредиторами.

Общий долг "ЮТэйра", по собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга. Межведомственная комиссия при МЭР РФ в апреле одобрила предоставление авиакомпании госгарантий на 19,2 миллиарда рублей. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer