Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


ВКС России в Сирии за выходные нанесли удары по 472 объектам террористов

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

23 ноября, AEX.RU – За прошедшие двое суток российская авиагруппа продолжала вести активную доразведку целей и наносить удары по отдельным объектам террористических группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Самолетами ВКС России выполнен 141 боевой вылет и нанесены удары по 472 объектам террористов в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Ракка и Дейр-эз-Зор. Российские бомбардировщики с авиабазы «Хмеймим» выполняли боевые задачи по уничтожению колонн бензовозов и нефтеперерабатывающих заводов в районах нефтеносных полей на севере и востоке Сирии. Данные объекты в районах Пальмира, Дейр эз-Зор и Ракка контролируются террористами и являются одним из основных финансовых источников. В районе н.п. Ракка в ходе воздушной разведки были обнаружены две колонны автомобилей, перевозящих нефть на перерабатывающие заводы, контролируемые группировкой ИГИЛ. Воздушным ударом самолетов Су-34 было уничтожено около 80 автомобилей-наливняков террористов», - рассказали в Минобороны.

В 15 км юго-западнее города Ракка уничтожено крупное нефтехранилище. Также в 50 км южнее н.п. Ракка бомбардировщиками Су-34 был уничтожен нефтеперерабатывающий завод, контролируемый террористами. В пустыне Аль-Махимира, в 50 км севернее н.п. Дейр-эз-Зор, бомбардировщиками Су-34 был нанесен удар по резервуарам с топливом. Объект в результате точного попадания полностью уничтожен. За последние пять суток российскими самолетами уничтожено более 1000 бензовозов-наливняков, осуществляющих перевозку сырой нефти на заводы, контролируемые террористической группировкой ИГИЛ. По информации, полученной через информационный центр в Багдаде, наибольшие потери террористы понесли в провинциях Дэйр-эз-Зор, Ракка и Алеппо.

Так, в районе н.п. Алеппо в результате ударов российской авиации полностью разрушена действовавшая система управления бандформированиями. Террористы дезорганизованы и уходят вглубь подконтрольных районов, пытаясь закрепиться на новых рубежах. Серьезные потери в результате ракетно-бомбовых ударов авиации ВКС России понесли бандформирования террористов, действующих в районе населенных пунктов Серакаб, провинции Идлиб, и Калъат-Эль-Мудик, провинции Хама. Большая часть бандформирований в этих районах, несмотря на угрозы своих главарей, самовольно покинула занимаемые позиции, избавляясь от одежды и символики ИГИЛ и других группировок, чтобы раствориться среди местного населения.

«В связи с проведением масштабной операции по одновременному поражению объектов террористической инфраструктуры по всей территории Сирии ожидалось появление так называемых фейковых «обсерваторий прав человека» и прочих пропагандистских контор очередной порции вбросов в западные СМИ. Хотя, подчеркиваем, что после трагических событий в Париже, над Синаем и в Мали, они стали более аккуратными в своих заявлениях. А вот выступления отдельных, казалось бы, военных профессионалов, вроде официального представителя центрального командования армии США, заявившего, что «большинство российских авиаударов нацелено на умеренную сирийскую оппозицию», не меняются несмотря ни на что. Причем они делаются как всегда голословно, без какой-либо конкретики и фактов, со ссылкой на обезличенные источники. И чем точнее российские самолеты бьют по террористам, тем настойчивее наши коллеги пытаются убедить зарубежную общественность, что среди террористов могут быть не все плохие. Возможно, из-за океана всё так и преломляется. Но в реальной жизни терроризм, как известно, не имеет сравнительных степеней или национальности. Терроризм - это безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях. Данные объективного контроля результатов проведенной на прошлой неделе воздушной операции свидетельствуют о ее высокой эффективности и значительном ущербе, понесенном террористами по всей территории Сирии», - заявили в Минобороны.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbfhy
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/other/kraska/, подробное описание здесь.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer